Лечение и отдых одновременно: Сибирский термальный источник

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Лечение и отдых одновременно: Сибирский термальный источник

К сожалению, у меня не получается посещать термальные источники так часто, как хочется. Но это мое любимое занятие, которое дарит радость и приносит только пользу. А особенно источники полезны в межсезонье, когда велика вероятность подхватить простуду. Так вышло, что я отправилась в загородный клуб под названием «Аван» в сильную жару, когда на улице было 35 градусов. Мне стало немного грустно, я начала морально готовить себя к не самым приятным последствиям. Уже представила себя в роли царя из детской сказки «Конек-Горбунок» - он варился в котлах. Но не тут-то было.

Мои опасения сразу же развеялись после нескольких минут пребывания в клубе. Могу сказать, что здесь очень много радостных и веселых людей, все буквально пропитано приятной и дружеской атмосферой. Комплекс имеет презентабельный вид и провоцирует исключительно приятные эмоции. На территории данного курорта есть все, что душе угодно: уютный гостиничный комплекс, место, где проводятся спа-процедуры, мангалы, а также кафе, различные беседки причудливых форм. Хочется отметить, что мои представления о термальных источниках весьма разошлись с действительностью. На территории находятся целых 5 бассейнов, а не 4, как я думала.

В 4 попадает вода из той скважины, глубина которой 1200 м. Температура воды – +40 градусов. Что касается пятого бассейна, то здесь народ весело и энергично плещется в прохладной воде – ее температура не превышает 20 градусов. Она тоже термальная. Как же я была удивлена, обратив внимание на то, что даже когда жарко, в горячем бассейне вы будете чувствовать себя комфортно. При этом немного горячо только первые минуты. Есть большой бассейн, где вы сможете полноценно поплавать и получить яркие эмоции. А вот в тех, которые имеют меньшие размеры, находится массажная труба, гидромассажная установка. Она помогает получить больше удовольствия от водных процедур и даже выполняет массаж.

Несравнимые ни с чем ощущения дарит ныряние в прохладную освежающую воду после банных процедур. Это обязательно вошло в мою спа-программу. Такой вид занятия невероятно популярен среди отдыхающих, но я смогла выкроить несколько минут.

Другие крутые развлечения

Здесь будет интересно детям любого возраста. На втором этаже огромного комплекса расположена оборудованная для детей игровая зона. Взрослые смогут отправиться в хамам, подкачаться в тренажерном зале и расслабиться в спа. Любите активный отдых? Тогда вам придется по душе езда на велосипеде. За дополнительную плату - лимфодренажный или ручной массаж. ИК сауна позволит преумножить здоровье.

Надвигается важное событие? Организуйте его в «Аване», ведь лучше и комфортней места вы не найдете. Для каждого гостя есть все, что только он пожелает.

Фешенебельный ресторан, комфортная гостиница и невероятной красоты пирс с озером, расположенный в живописном месте.

Расценки

В будние дни стоимость билета составляет 500 рублей, в выходные – 700. В понедельник, вторник, среду для студентов и пенсионеров действует скидка и билет будет стоить 300 рублей.

Удивительно, много лет назад в этих местах было море, пальмы и даже водились ящеры. С течением времени климат стал суровым, затем высохло море, скопились запасы термальной воды в разломах плит. Состав воды поистине удивителен, намного лучше, чем на популярных европейских курортах.