Что взять с собой на горячий источник?

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Зима – время, когда хочется больше уюта, тепла. Посетив горячий источник, получится запастись приятными эмоциями, а заодно и подправить здоровье к наступающей весне. Решив посетить такое место, не забывайте про базовый список вещей, которые необходимо взять с собой для комфортного отдыха. Холодная погода является важным обстоятельством, чтобы задуматься над тем, что взять с собой, особенно если вы решились на посещение горячего источника вместе с дбетьми. Базовый набор вещей включает в себя:

  • плавки, купальные костюмы;
  • полотенца из хлопка или выполненные из другой натуральной ткани со впитывающими свойствами;
  • хлопчатобумажные халаты;
  • сланцы или шлепанцы;
  • еда. Лучше, если она будет легкая (фрукты, йогурт, печенье, овощи, сдоба);
  • одноразовая посуда и термос с морсом или травяным чаем;
  • войлочная шапочка.

Плавки и купальник

Возьмите на заметку, что лучше запастись сменным купальником. Это объясняется яте, что после водных процедур возникнет желание переодеться в сухую одежду. Снимите купальник, подсушите его. Учтите, что в холодное время на это уйдет больше времени, чем в солнечную летнюю погоду. Надев запасной купальник, вы вновь окунетесь в воду, не испытывая при этом дискомфорта. Не носите влажный купальник, если на улице мороз. Если планируете мероприятие всей семьей, то стоит запастись купальниками для детей и плавками для супруга.

malibu-shabby-swimsuit.jpg

Теплые халаты

После того, как вы окунулись в лечебный источник, то важно сохранить полученное тепло и приятное расслабляющее действие, после чего дойти до номера, не замерзнув. Дискомфорт только испортит долгожданный отдых. Поэтому хорошим решением станет толстый, махровый халат с длинными рукавами и капюшоном. Так сохраняется терапевтический эффект от целебного действия источника. Получится с комфортом дойти до номера, переодевшись в сухую одежду. Халаты станут отличным вариантом для детей и взрослых, поэтому включите их в список обязательных вещей для посещения источника, особенно если с вами маленькие дети.

bathrobe.jpg

Удобные шлепки, практичные сланцы

После того, как вы расслабились и получили удовольствие от горячего источника, важно не охлаждать ноги, иначе от процедуры не будет пользы. К тому же, велик риск замерзнуть. Поэтому возьмите с собой на источник шлепки, которые не только удобны, то и защитят от попадания холодного воздуха.

flip-flops.jpg

Теплые полотенца

Не забудьте взять с собой полотенце из хлопка. Выбирайте такое изделие, которое будет для вас максимально удобным, приятным к телу и обладать хорошо впитывает влагу. Лучше предусмотреть несколько вариантов: для себя, детей и мужа. Если полотенце намокнет, то пользоваться им уже будет не приятно, да и велик риск переохлаждения, а терапевтический эффект и вовсе сойдет на нет. Как правило, в номере уже есть полотенце, но лучше захватить еще и свои, чтобы они быстро высыхали.

white_bathtowel.jpg

Что взять с собой еще на геотермальный источник?

Выше обозначены те вещи, которые стоит взять с собой в обязательном порядке. Но в качестве дополнения вам потребуется следующее:

  • пища. Заранее продумайте, что возьмете с собой. Это особенно касается тех, кто является, например, веганом или придерживается определенного питания. Конечно, около горячих источников имеются кафе, но не всегда в них предлагается такое меню, которое соответствует вашим предпочтениям;
  • настольные игры. Захватите с собой шахматы, шашки, нарды или игральные карты, увлекательную стратегию. Так вы приведете время с пользой не только для здоровья, но и для ума;
  • планшет, смартфон, либо гаджет. Получится интересно и весело провести время на источнике, делясь в социальных сетях своим выходным днем, яркими впечатлениями и позитивным настроением. Как правило, на горячих источниках есть доступ к интернету;
  • возьмите с собой чай. Лучше, если он будет травяной. Так вы согреетесь и пообщаетесь в компании дорогих, близких людей.

Такие простые, но ценные советы позволят приятно провести время и отдохнуть с пользой.

Посетить горячий источник недорого Вы можете в загородном клубе "Аван". Здесь есть все для комфортного и полезного для здоровья отдыха!